Auction 869T, Lot # 116
Costurero. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta triangular abatible y soportes tipo sable. Decorado con motivos orgánicos en marquetería. Incluye caja musical (requiere ajuste). Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 42.5 x 40.5 x 35.5 cm. Estimado $ 1,200-2,000